«Эмбер» и Группа «Борлас» подписали соглашение о партнерстве

Сегодня перед ресурсоснабжающими компаниями остро стоит задача повышения эффективности взаимодействия с абонентами. В связи с этим важную роль приобретает гибкость инструментов цифровизации, обеспечивающих быстрое построение интегрированного решения с учетом омниканального подхода к организации взаимодействия с абонентами. Оптимальным выбором становится использование платформ с готовым набором конструкторов. Одной из таких платформ для автоматизации бизнеса является low-code платформа AMBER BPM, созданная разработчиками компании «ЭМБЕР».

Более 30 лет команда «Борлас» реализует комплексные проекты внедрения систем управления энергоданными и биллинга для ресурсоснабжающих компаний, предлагая заказчикам передовые цифровые инструменты автоматизации сбытовых процессов. Объединение в рамках партнерства компетенций «ЭМБЕР» и «Борлас» позволит создавать конкурентоспособные цифровые продукты, основанные на современных отечественных технологиях.

Александр Ивлев, генеральный директор компании «ЭМБЕР», отмечает: «Мы заинтересованы в развитии эффективных отношений с партнерами и создании выгодных для обеих сторон возможностей. Группа «Борлас» обладает глубокой экспертизой, и мы уверены, что проекты, реализованные на базе платформы AMBER BPM, позволят ресурсоснабжающим компаниям повысить эффективность своей деятельности и решить задачу импортозамещения, перейдя на использование российского программного обеспечения».

Аркадий Карев, вице-президент Группы «Борлас», подчеркивает: «Наша команда всегда открыта для делового партнёрства и установления долгосрочных взаимовыгодных отношений. В лице компании «ЭМБЕР» мы видим надежного партнера в создании современных специализированных масштабируемых систем с большим числом сложных взаимосвязанных бизнес-процессов. Именно такие решения с учетом требований омниканального взаимодействия с абонентами востребованы крупными ресурсоснабжающими компаниями. Мы уверены, что платформа AMBER BPM позволит нам расширить спектр предлагаемых решений для наших ключевых заказчиков».