Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «Фидесис» провели бизнес-завтрак для партнеров

28 мая Группа «Борлас», мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «Фидесис», разработчик программного комплекса CAE Fidesys, провели первый совместный бизнес-завтрак для партнеров, где рассказали о новой модели взаимодействия, стратегии развития продаж, совместного продвижения и усиления позиций на рынке.

Заслуженный профессор Московского университета, Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры «Вычислительная механика» Владимир Левин, директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» Александр Рыбаков и генеральный директор компании «Фидесис» Константин Черных рассказали про эволюцию создания и трансформацию модели продаж программного комплекса CAE Fidesys, предпосылки централизации партнерской сети через мастер-дистрибьюторскую модель и ценность новой модели взаимодействия для всей партнерской сети и целевых заказчиков. 

Руководитель отдела продаж департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» Андрей Иревли подробно рассказал о партнерской программе, стратегии развития продаж, перспективах и инструментах расширения присутствия CAE Fidesys на рынке, а также поделился экспертным опытом реализации комплексных проектов. Анна Бутузова, директор по маркетингу Группы «Борлас», отметила важность создания профессионального сообщества, объединяющего компанию «Фидесис» как разработчика, интеграторов и заказчиков, где эксперты смогут обмениваться опытом применения CAE Fidesys, формировать предложения по необходимым доработкам продукта для удовлетворения потребностей заказчиков и проактивной реакции на изменения рынка. 

Руководитель группы интеграции CAE департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» Александр Артамонов и руководитель направления внедрения и технического сопровождения разработок компании «Фидесис» Вячеслав Попов рассказали партнерам о принципах приоритизации разработок, ближайших планах по развитию функциональности продукта и поддержке  повышения уровня технических компетенций специалистов партнерской сети со стороны вендора и мастер-дистрибьютора, обмену знаниями и расширению модели технической поддержки.

«CAE Fidesys – это специализированный продукт с большим потенциалом на рынке. Развитие и расширение партнерского канала, кооперация сейловых и технических ресурсов партнерской сети позволит кратно увеличить его продажи, а также обеспечить должное соответствие потребностям заказчиков. Мы благодарим всех партнеров, которые смогли присоединиться к нам, в том числе онлайн, из разных регионов. Активная вовлеченность аудитории в диалог и множество предметных вопросов показали уровень заинтересованности партнеров и их готовность к продуктивной работе с «Борлас» как мастер-дистрибьютором», – прокомментировал Президент Группы «Борлас» Алексей Ананьин

В рамках дискуссии с рядом партнеров были назначены встречи и уже составлен перечень ближайших шагов для выстраивания эффективного взаимодействия.

«На мой взгляд, продвижение программного комплекса CAE Fidesys попало в «хорошие руки». Опыт Группы «Борлас» по внедрению сложного инженерного программного обеспечения, компетенции команды, которая сфокусируется  на продвижении CAE Fidesys, обратная связь от мастер-дистрибьютора и партнеров о потребностях заказчиков позволят команде «Фидесис» сосредоточится на наукоемких задачах, важных для промышленности, включая аддитивное производство, композиционные материалы, неразрушающий контроль, искусственный интеллект», – прокомментировал  Владимир Левин